Programação

 

DE SEGUNDA À SEXTA FEIRA 5:00 às 6:59  -  Amanhecer na Querência

 

COMUNICAÇÃO: ED JÚNIOR

 

 

 

7:00 às 7:15  -  Atualidades Cotrijui

7:20 às 7:30  -  Informativo RQ Primeira Edição

7:30 às 8:00  -  Música e Alegria

COMUNICAÇÃO: FERNANDO ALMEIDA

 

 

8:10 às 11:40  -  Manhã Máxima

11:40 às 11:45  -  Informativo Hospitalar

11:45 às 11:50  -  Bolsa de Empregos

11:50 às 11:55  -  Informativo RQ Segunda Edição

12:00 às 12:10 - Informativo da prefeitura de Santo Augusto

12:10 às 12:35 - Jornal do Meio Dia

COMUNICAÇÃO: ADRIANO MARTINS

 

 

12:40 às 13:00  -  Panorama Esportivo

13:30 às 15:00  -  Programa Sintonia

COMUNICAÇÃO: FERNANDO ALMEIDA

 

15:00 às 17:00 - Programa Arena Hits

COMUNICAÇÃO: LEONARDO JULIANI

 

17:00 às 18:55  - Querência Brasileira

18:55 ás 18:59 – Informativo Agrícola Raízes

COMUNICAÇÃO: ANDRÉ MOTTA

 

 

19:00 às 20:00 Voz do Brasil

 

 

20:00 às 24:00  - Querência Dentro da Noite

 

 

Programação Especial:

SEGUNDA-FEIRA: 13:00 AS 13:15 INFORMATIVO DA EMATER

SEGUNDA-FEIRA: 13:15 ÁS 13:30 Livre.

SEGUNDA-FEIRA: 20:10 AS 21:10 PROGRAMA DA IGREJA CATÓLICA

TERÇA-FEIRA: 13:00 AS 13:30 PROGRAMA A VOZ DO BRASIL PARA CRISTO

TERÇA-FEIRA: 20:10 AS 20:40 PROGRAMA HORA MILAGROSA

QUARTA-FEIRA:13:00 AS 13:30 PROGRAMA A VOZ DO BRASIL PARA CRISTO

QUINTA-FEIRA: 13:00 AS 13:30 PROGRAMA A VOZ DO BRASIL PARA CRISTO

QUINTA-FEIRA: 21:00 AS 23:00 PROGRAMA A VOZ DO BRASIL PARA CRISTO (STÚDIO ONLINE DA IGREJA)

SEXTA-FEIRA: 13:00 AS 13:05 INFORMATVO SINDICATO PATRONAL

SEXTA-FEIRA: 13:05 AS 13:35 PROGRAMA PARE E PENSE

SEXTA-FEIRA: 20:10 AS 21:10 PROGRAMA O PAI ESTÁ AMANDO RENOVAÇÃO CARISMÁTICA

 

 

PROGRAMAÇÃO DE SÁBADO

05:00  às 6:59  -  Amanhecer da Querência

7:00  às 7:15  - Atualidades Cotrijuí

7:15  às 7:20  -  Informativo RQ Primeira Edição

7:30  às 8:00  - Música e Alegria

COMUNICAÇÃO: ED. JUNIOR/LÉO/EVANDRO

 

 

8:00  às 8:10 - Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat

8:10 às 12:00 -  Sábado Bom Demais

COMUNICAÇÃO: FERNANDO ALMEIDA

12:00   às  12:15  - PROGRAMA DA PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA

12:15 às 12:50 - PROGRAMA CANAL ABERTO

COMUNICAÇÃO: FERNANDO ALMEIDA E ANDRÉ MOTTA

 

 

12:50 às 13:00  - CORRESPONDENTE IPIRANGA REDE GAÚCHA SAT

13:00 às 13:30  - INFORMATIVO DO SIDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS

13:30 às 15:30  - A VOZ DA LIBERTAÇÃO PROGRAMA DA IGREJA DEUS É AMOR

15:30 às 16:00  - ASSOCIAÇÃO MISSIONÁRIA DOS VALENTES DE DAVI

16:00 às 16:30 - AO SOAR DO ÚLTIMO CLARIN PROGRAMA DA IGREJA DA LIBERTAÇÃO DE JESUS CRISTO

16:30 ÀS 17:00 - PROGRAMA DA IGREJA BATISTA INDEPENDENTE

17:00 ÁS 17:30 - PROGRAMA NOVA JERUSALÉM

 

 

 

18:00 às 20:00  - NO CORAÇÃO DO RIO GRANDE - Primeira Parte

COMUNICAÇÃO: ANDRÉ MOTTA

 

 

20:00 às 22:00 - NO CORAÇÃO DO RIO GRANDE - Segunda Parte

22:00 às 24:00 - GRAMOFONE

COMUNICAÇÃO: ADRIANO MARTINS

 

 

PROGRAMAÇÃO DE DOMINGO

5:00 às 7:00  - PROGRAMA AMANHECER DOMINGUEIRO

7:30 às 8:00  - Programa a Hora Milagrosa

8:00 às 8:30  - Conexão RÁDIO REPÓRTER DE IJUI Informativo da Cotrijui e Ceriluz

8:30 às 9:30  - Transmissão da Missa direto da Igreja Matriz São João Batista

9:30 às 12:30 - PROGRAMA PAMPA E QUERÊNCIA

Programa de maior audiência da região noroeste

COMUNICAÇÃO:  Dr Gilberto Elias Geogen

 

12:30 às 18:00  -  Programas Religiosos de Inhacorá direto do Estúdio OnLine

17:00 às 20:00  - SUCESSOS DA 1120/Jornado Esportiva Rede Gaúcha Sat e Equipe de esportes da Rádio Querência

 

 

20:00 às 21:30 - TRANSMISSÃO DO SANTO CULTO EM SEU LAR AO VIVO DA IGREJA O BRASIL PARA CRISTO

 

 

22:00 às 24:00  -  Querência Dentro da noite

 

 

Enquete ver parcial

Você já tem candidato para presidente do Brasil?

E-mail: [email protected]

Fone: (55) 3781-1255

Endereço: Pe. Roque Gonzáles, 08, Centro

Santo Augusto | RS | Brasil | 98590-000