Geral

Definidas as 16 músicas finalistas da 8ª edição do Canto de Luz

23 de novembro de 2019 Rádio Querência transmite ao vivo


Curta e Compartilhe
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Conheça as 16 canções selecionadas para a grande final do Festival Nativista Canto de Luz – 8ª edição. A final é neste sábado, 23, a partir das 20h. A programação será aberta com a premiação da 4ª Lamparina da Canção Gaúcha e contará com show de encerramento de Jorge Guedes e família.

Finalistas:

A MARCA FORTE DE UM RIO GRANDE DE VALOR – CHAMARRA – CEZAR GOMEZ CRUZ ALTA – RS – CEZAR GOMEZ / JORGE FREITAS

COLORES DA VIDA – MILONGA – ROGERIO KNORST – IJUÍ – RS – ROGÉRIO KNORST

MILONGA CABORTEIRA –  MILONGA –  MAURO MARQUES – SÃO LEOPOLDO – RS – RAINERI SPOHR

QUANDO CRESCER – MILONGA – TULIO SOUZA  / EMERSON MARTINS – URUGUAIANA – RS / SÃO VICENTE DO SUL – RS JEAN KIRCHOFF / LARA LABARTE

O VAZIO E O HOMEM EM QUATRO ELEMENTOS – MILONGA – JOÃO QUINTANA –  URUGUAIANA – RS – JOÃO QUINTANA

PELO ESPELHO DO OLHAR – CHAMAMÉ – GETÚLIO SANTANA / JHONATAN ALVES MACHADO DOM PEDRITO – RS / IJUÍ – RS – LU SCHIAVO

PEÇO SILÊNCIO – MILONGA – MARCO ANTÔNIO SOARES / NIRION MACHADO – SANTA MARIA – RS / ROSÁRIO DO SUL – RS – ADAIR DE FREITAS

DAS COISAS QUE EU TENHO – CHAMARRA –  CELSO METZDORF / LÉO SOARES – IJUÍ – RS / CRUZ ALTA – RS – NANDO SOARES

OS GALPÕES SÃO ASSIM – CHAMAMÉ – CARLOS ROBERTO HAHN /LUCAS BUSSLER TRAMANDAÍ – RS / IJUÍ – RS – BÁRBARA MOISINHO

RANCHO DAS ÁGUAS – TOADA – EDUARDO MONTEIRO MARQUES / WILSON PAIM – ALEGRETE – RS / TRAMANDAÍ – RS WILSON PAIM / FRANCISCO OLIVEIRA

IRMÃO – TÚLIO SOUZA  / ARISON MARTINS – SÃO VICENTE DO SUL – RS ARISON MARTINS / EMERSON MARTINS / DIOGO MATOS / PAOLA MATOS

SERAFINA LAVADEIRA  – MAÇAMBIQUE – SILVIO GENRO / ALESSANDRO CAMARGO / IBERE MARTINS / CARLOS GIMENEZ IBERE MARTINS / DELCI TABORDA / MARCIO CORREIA URUGUAIANA – RS / PASSO FUNDO – RS / IJUÍ – RS / SANTA MARIA – RS IBERÊ MARTINS / CLAUDIA GUEDES / DELCI TABORDA

A TERRA DOS HOMENS – CANÇÃO ANDINA – VAINE DARDE / RAÚL QUIROGA – CAPÃO DA CANOA – RS / SÃO LEOPOLDO – RS – RAÚL QUIROGA

NA MESMA CANCELA – MILONGA – JULIANO SANTOS CARLOS MACHADO / EVERTON ROSSETTI MANOEL VIANA – RS / CRUZ ALTA – RS / ENCRUZILHADA DO SUL – RS – LU SCHIAVO

MILONGA DO IRMÃO AUSENTE – MILONGA – RÔMULO CHAVES / ROBLEDO MARTINS PALMEIRA DAS MISSÕES – RS / PELOTAS – RS – JEAN KIRCHOFF

FACA AFIADA – MILONGA – GUJO TEIXEIRA ZÉ RENATO DAUDT LAVRAS DO SUL – RS / PORTO ALEGRE – RS – ÂNGELO FRANCO

Os comentários estão desativados.

error: Conteúdo protegido !!!