Programação

Curta e Compartilhe
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Confira nossa programação

Segunda a sexta-feira

05h00min  às 06h59min  –  Amanhecer da Querência
7 às 07h15min  – Atualidades RQ
07h15min  às 07h20min  –  Informativo RQ Primeira Edição
07h30min  às 08h00min  – Música e Alegria

08h00min  às 08h10min – Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat

08h10min às 11h40min  – Manhã Máxima
11h40min às 11h45min  –  Informativo Hospitalar
11h45min às 11h50min  –  Bolsa de Empregos
11h50min às 11h55min  –  Informativo RQ Segunda Edição
12h00min às 12h08min – Informativo da Prefeitura de Santo Augusto

12h09min às 12h30min – Jornal do Meio Dia

12h40min às 12h50min  – Panorama Esportivo
12h50min às 13h00min – Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
13h30min às 14h00min  –  Querência nos Esportes

14h00min às 15h00min – Sintonia

15h00min às 16h50min – Arena Hits
16h50min às 17h00min – Expresso RQ

17h00min às 18h59min  – Querência Brasileira

19h00min às 20h00min Voz do Brasil

 

Programação Especial
Segunda-feira: 13h00min às 13h15min Informativo da Emater
Segunda-feira: 20h10min às 21h10min Programa da Igreja Católica

Terça-feira: 13h00min às 13h30min A Voz do Brasil para Cristo
Terça-feira: 20h10min às 20h40min programa Hora Milagrosa
Quarta-feira: 13h00min às 13h30min programa A Voz do Brasil para Cristo
Quinta-feira: 13h00min às 13h30min programa A Voz do Brasil para Cristo
Quinta-feira: 21h00min às 23h00min programa A Voz do Brasil para Cristo

Sexta-feira: 13h00min às 13h05min Informativo Sindicato Patronal (FARSUL)
Sexta-feira: 13h05min às 13h35min programa Pare e Pense
Sexta-feira: 20h10min às 21h10min programa O Pai está Amando (Renovação Carismática)

 

Sábado

05h00min  às 06h59min  –  Amanhecer da Querência
7 às 07h15min  – Atualidades RQ
07h15min  às 07h20min  –  Informativo RQ Primeira Edição
07h30min  às 08h00min  – Música e Alegria
08h10min às 11h36min –  Sábado Bom Demais
11h36min às 12h00min – Informativo da Prefeitura de Santo Augusto
12h00min   às  12h30min  – programa da Paróquia São João Batista
12h30min às 12h50min – programa Canal Aberto

12h50min às 17 horas – Programação Especial

18h00min às 22h00min  – programa No Coração do Rio Grande

22h00min às 24h00min – Gramofone

 

Programação Especial

12h50min às 13h00min  – Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat

13h00min às 13h30min  – Informativo do Sindicato dos Trabalhadores Rurais

13h30min às 15h30min  – programa A voz da Libertação da Igreja Deus é Amor
15h30min às 16h00min  – Ao Soar do Último Clarim da Igreja Libertação de Jesus Cristo
16h00min às 17h00min –  programa Nova Jerusalém

Domingo

05h00min às 07h00min  – programa Amanhecer Domingueiro
07h30min às 08h00min  – Programa a Hora Milagrosa
08h15min às 08h30min  – Conexão Informativo Ceriluz
08h30min às 09h30min  – Transmissão da Missa direto da Igreja Matriz São João Batista
09h30min às 12h30min – programa Pampa e Querência

17h00min às 20h00min  – Programação Musical
22h00min às 24h00min  –  Programação Musical

 

Programação Especial

12h30min às 18h00min  –  programas religiosos apresentados diretamente de Inhacorá

20h00min às 21h30min – Transmissão do Santo Culto em seu Lar da Igreja O Brasil para Cristo

error: Conteúdo protegido !!!