Santo Augusto

Junta Militar divulga orientações aos convocados para seleção complementar

14 de janeiro de 2020 Jovens selecionados devem comparecer na Junta Militar para assinar a lista e tomar ciência da convocação!


Curta e Compartilhe
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

O secretário da Junta Militar de Santo Augusto, Antônio Stival, divulgou as orientações repassadas pelo Exército Brasileiro, a fim de preparar os jovens que foram convocados para seleção complementar em Santiago.

O embarque será no dia 17 de fevereiro, com saída da Praça Pompílio Silva. O horário ainda não foi divulgado.

Ressalta-se que os 43 jovens selecionados devem comparecer na Junta Militar para assinar a lista e tomar ciência da convocação.

 

Abaixo, as orientações:

  • Comparecer a Unidade Militar com roupas adequadas (Calça/abrigo, camiseta meia manga, calçado fechado – preferência tênis).
  • Trazer toda a documentação (Identidade, CPF, Titulo Eleitoral, Carteira de Trabalho para os que estiverem trabalhando). Aqueles que não possuírem Identidade e CPF devem providenciar até a data de Seleção
    Complementar.
  • Os conscritos que residem fora da Guarnição de Santiago devem vir para a Seleção Complementar
    preparados para ficarem pelo menos 30 (trinta) dias;
  • Trazer consigo: material de higiene pessoal, roupa civil, roupa de cama, um cadeado para armário
    no caso de serem selecionados;
  • Os conscritos que após a Seleção Complementar forem dispensados da prestação do Serviço
    Militar Obrigatório retornarão (por conta da União) à seus municípios de origem.

 

Lista dos designados para nova inspeção:

 

ALISSON DE CAMPOS

ARTHUR GUSTAVO WYREPKOWSKI

BRUNO WILDGRUBE HORING

CLEVERSON FRANCISCO VARGAS DE SOUZA

DANIEL DOS SANTOS CAMARGO

DIEGO EDUARDO WEBER

DIEVERLE OLIVEIRA IENERICH

EDUARDO ANTONIO PEREIRA DUARTE

ELSON LUIS RIBEIRO ZUGEL JUNIOR

EMERSON LUCAS XAVIEL

ESTEVAO PINHEIRO VIANA

FELIPE FANFA

FELIPE NUNES CAVALHEIRO

FELIPE VERISSIMO LAUER

GABRIEL GUTEKOSKI GRUBER

GUILHERME DE LIMA DOS SANTOS

GUSTAVO DA SILVA CARGNELUTTI

GUSTAVO DE QUADROS WILLMS

HEDER EMANOEL BESKOW ANTONOW

JOAO OSORIO DUARTE ANTONIO

LAURO ADRIANO FIGUR JUNIOR

LEANDRO MELLO DA SILVA

LUCAS ABRIEL DA SILVA PEREIRA

LUCAS LEONARCZYK

LUIZ FELIPE DOS SANTOS

LUIZ FELIPE FORMENTINI

LUIZ HENRICKE DA COSTA VIEIRA

MATEUS ANTONIO NOVAZ DE PAULA

MATEUS CAMARGO DE LIMA

MATEUS DA VEIGA DOS SANTOS

MATEUS GUILHERME FERNANDES

MATEUS VINICIUS DE LIMA DO NASCIMENTO

MICHEL ZANELLA

RAFAEL DE SOUZA DA SILVA

RICARDO DA SILVA ROGERIO

RICARDO JOSE LYRIO DE CHAVES

ROBERTO CARLOS SAMBORSKI

RUAN PABLO BORBA FERNANDES

RYAN DA SILVA LIMA MEDEIROS

TIAGO PITOL MROGINSKI

VITOR MATEUS DA SILVA DOS SANTOS

WILLIAM DOS SANTOS SOARES

WILLIAN RAFAEL JULIANI

 

Aqui a lista dos dispensados:

DEIVID RIAN VIANNA DE ABREU VARGA

GUSTAVO KRAEMER

JEAN GABRIEL DA SILVA SCHMIDT

REGIS MARTINS BUENO

Deixe seu comentário

error: Conteúdo protegido !!!